"Фантастика 2024-118". Компиляция. Книги 1-27 (СИ)
Хотели напасть все вместе… Ну, может, это и вышло бы, если бы не возможность Усадьбы и Дворца Мира к многократному ускорению, что выше пяти раз.
И мы из каждой минуты выбьем максимум!
Десятый и одиннадцатый противники появились почти одновременно. Но там гостей ждали крокомонстры, а также Анюта со Скаутами.
И ещё один момент…
Внимание!
Ваш Дворец Мира получил редкое улучшение «Восстановитель».
С того редкого Куба мне попалось улучшение, которое позволяет воскреснуть вместе со своим снаряжением. Но лишь тем, что было в руках и на теле до смерти.
Это абсолютно бесплатно. За исключением функции «восстановления снаряжения». Вот она жрёт деньги с таким аппетитом, будто тот же Скаут сделан из денег…
Во всяком случае мои доходы пока что существенно превышают расходы.
Крокомонстры, судя по отчёту Альфа, смели как Владельца, так и половину Особняка. Эти «малыши» прогрызали стены Особняка, будто они из песка… Поэтому Анюта со Скаутами легко справились.
Следующих мы сметали одного за другого, а час тянулся за часом. Непрерывные сражения нас сильно истощали, но на двадцать седьмом Владельце мы забуксовали, потому что попался весьма древний Владелец с множеством Стражей и слуг. Поэтому пришлось использовать Сферу, а также антимагический порошок и бомбы из кристаллов. Но как итог…
Внимание!
Вы поглотили Особняк уровня 15.
Вы получили 13 121 091 единиц энергии и 7 761 011 кристаллов из запасов Особняка.
При поглощении Особняка было выделено 3 440 807 единиц энергии.
…
Внимание!
Вы использовали Сферу защиты. Все вторжения на вас отменены. Любое взаимодействие с вами невозможно. Аукцион отключён. Вы изолированы от мира.
Так стоп… Изоляция от мира?.. Так я же плачу наёмникам за каждый день… Мне им что, двадцать дней платить?!
Глава 16
— Крр-р-р… — закряхтел кобольд-мутант, когда моё копьё пронзило его голову. В этот миг меня окатило такой волной энергии, что я вздрогнул. Наконец-то… тринадцатый ранг.
— Поздравляю, — меня по плечу похлопал крепкий рыжеволосый мужчина в красных доспехах.
— Спасибо, Дмитрий Сергеевич, — я кивнул отцу Оксаны и посмотрел на остальных. Нас здесь, на двенадцатом этаже, было двадцать человек. Но лишь я и мои слуги получали заряд бодрости. Для остальных это подземелье было самым обычным.
Людям было скучно. Вот и решили размяться перед продолжением сражений.
— Возвращаемся? — спросил Кошкин.
— Да. Теперь можно отдохнуть.
— И отпраздновать! — хохотнул Васильков.
И вскоре мы вернулись во дворец, а на берегу озера уже готовили очередной банкет. Там мы в основном и отдыхали.
На Земле зима, а здесь всегда тепло и хорошо. Вечное лето.
Когда все переоделись и привели себя в порядок, мы все собрались у озера. Но я сперва кратко оглядел свои земли. И что могу сказать? Двадцать дней — это большой срок. Люди успели заскучать, так что мы всех пристроили к делу. В основном, это строительство и обработка земли.
Люди работали до ночи, а ночью уходили в город, где голодные до мужчин эльфийки с радостью их встречали. Да и не только они.
Кто-то рассказал гоблинам про хобгоблинов… И пусть эти гоблины и наши из подземелья это совершенно разные виды, но зелёные коротышки загорелись желанием нарожать хобгоблинов. Оттого гоблинши и занимались сексуальным террором.
Также мы понакопали везде окопов, укреплений и даже заложили множество ловушек. Правда, был один нюанс… Территория непрерывно расширялась. И там, где вчера до границы мира оставался метр, сейчас пять.
Ещё мы зачаровали мины и всё заминировали. Вообще всё. Всё, что имелось, использовали. Да и гоблины создали целую кучу мин-ловушек.
Также я создал арки в каждой из восьми крепостей, все они вели в комнату с дверьми внутри дворца. Так что пришлось над ними вешать таблички.
В общем, мы много что сделали, поэтому можно было отдохнуть перед предстоящим побоищем. А оно будет впечатляющим. В прошлый раз мы уничтожили менее четвери Владельцев. В этот раз не уверен, как получится, но мы готовы.
Плюс, я все двадцать дней пытался выловить одну штуку и выловил… Надеюсь, не придётся использовать «это». Но если прижмёт, то плохо станет всем. Правда, врагам в первую очередь.
— За победу! — хохотал Енот с большой кружкой медовухи. Здесь, на берегу, собралось более двух тысяч человек. Мужчины и женщины. Земляне и пришельцы.
Кто-то устроил танцы у костров, кто-то купался, а я со своими женщинами набивал животы вкусной едой. Мы ведь все только вернулись из подземелий. В отличие от жизни в Особняке, здесь есть смена дня и ночи. Так что пришлось учитывать это как в быту, так и в охоте.
— За победу, и пусть она будет стремительной, — добавил я, поднимая кружку с пивом кобольдов.
— Ты, главное, не торопись мир создавать. Сперва имперцев побьём! — улыбался Енот.
— Вот смотрю я на это, — кинул я взгляд на озеро. — И думается мне, что создание мира затянется на многие годы.
— Ну так и отлично! — хохотал опьяневший Енот. — А вообще. Если уничтожить всех Владельцев и оставить подземелья. Всем же будет хорошо.
— Кто знает, — пожал я плечами. — Возможно, есть миры, у которых подземелья развились до пятнадцатого и выше ранга, и сейчас эти миры практически уничтожены. Ты же не знаешь, к примеру, какие подземелья есть в Орр. Вдруг они не углядели подземелье, а оно росло себе и росло…
— А потом случится катастрофа сродни Монгольской пирамиды… — добавил хан. Монголы тоже здесь были. Здесь все были…
— Да. Слышал уже… — Енот дёрнул носом и вновь начал пить. — Как сложно жить… Но зато у нас есть пиво!
Мелкий продолжил хохотать, а вечер постепенно подходил к своему логическому концу. Все наслаждались последним днём перед началом сражения. Расслаблялись, как могли.
Да и ночь в итоге вышла бурной… Благо, вторжение начнётся лишь во второй половине дня. Так что все мы хорошенько выспались, плотно подкрепились, и я, а также главы родов, собрались на крыше дворца.
Таймер отсчитывал последние минуты, и вот, Дворец сообщил что защита снята. Но… Не знаю, что произошло, может, Владельцы впечатлились потерей четверти своих, но первое сообщение о вторжении появилось лишь спустя час. Затем как-то неуверенно посыпались и другие сообщения.
Хах… Похоже, они и правда подсчитали количество потерь. Не знаю, правда, как. Может, все они обменялись идентификаторами и поддерживали связь. Или есть ещё что-то.
К слову, об идентификаторах. У меня есть идентификаторы аж двенадцати слуг. Имею в виду таких, как Клео и Гродо. Нанять их я не мог из-за Защиты. Но как это всё закончится, обязательно займусь.
Как я уже говорил, создание мира — это явно не на один день. Дворцу нужно накопить энергию.
— Ра-а-а-р!!! — взревели мои три крокомонстра и рванули в Особняк противника. Мы за ними. И так по очереди.
Особнякам физически тяжело поддерживать большое количество слуг. Всё же они очень дорого обходятся. Но кто-то брал себе наёмников, которые не имели возможности к воскрешению.
Так что мы пользовались простой тактикой. Ударить посильнее и, застав врага врасплох, завалить его числом. Нам нужно лишь убить Владельца. Чаще всего, когда я убиваю Владельца, я сразу могу забрать его душу и отправить в тюрьму. Но несколько раз, видимо, благодаря улучшениям Особняка, Владельцы отправлялись на возрождение.
Вот только это уже не помогало. Крокомонстры прогрызали стены и приводили нас к месту, где возродился Владелец. Мы просто давили числом и огневой мощью, не страшась потерь.
Десять, пятнадцать… восемнадцать. Между нападениями у нас было от часа до двух. Один раз бабуля Инми предупредила о невероятной опасности, и эту опасность мы встретили дыханием дракона на два миллиона единиц энергии…